चैनल हिंदुस्तान डेस्क: लोकसभा चुनाव से पहले पीएम नरेंद्र मोदी के खिलाफ एकजुटता और ताकत दिखाने के लिए विपक्षी दलों ने कोलकाता में महारैली की, जिसमें 22 पार्टियों के नेता शामिल हुए। विपक्ष की इस एकजुटता पर बीजेपी सांसद परेश रावल ने तंज कसा कि महागठबंधन में प्रधानमंत्री पद के इतने सारे दावेदार हैं कि सिर्फ कुर्सी से काम नहीं चलेगा, बल्कि खटिया बिछानी पड़ेगी।
ज्ञात हो कि पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने शनिवार को कोलकाता के ब्रिगेड परेड ग्राउंड में सभी राजनीतिक दलों की रैली आयोजित की थी। इसमें बीजेपी के बागी नेता शत्रुघ्न सिन्हा, अरुण शौरी और यशवंत सिन्हा भी शामिल हुए। उन्होंने भी केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला।
शत्रुघ्न सिन्हा ने राफेल और नोटबंदी को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि अटल जी के जमाने में लोकशाही थी, जबकि मोदी तानाशाह हैं। यह देश की जनता के साथ ज्यादती है। आपने नोटबंदी की घोषणा कर दी, लेकिन क्या कभी सोचा कि इससे किसानों, मजदूरों और युवाओं पर क्या असर पड़ा? वहीं, अरुण शौरी ने राफेल पर केंद्र सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि देश में अब तक ऐसी सरकार नहीं आई, जिसने इतना झूठ बोला हो। सीबीआई विवाद सबके सामने है। इस सरकार को तो जाना ही चाहिए।
यशवंत सिन्हा ने भी प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि हम लोकतंत्र की रक्षा के लिए यहां खड़े हैं। देश की आर्थिक व्यवस्था चौपट हो चुकी है। यह सरकार आंकड़ों को बढ़ा-चढ़ाकर पेश कर रही है।
बता दें कि ममता बनर्जी की महारैली में एक पूर्व पीएम, 4 सीएम और 4 पूर्व सीएम शामिल हुए थे।