चैनल हिंदुस्तान डेस्क: पूर्व सेना प्रमुख और विदेश राज्य मंत्री जनरल वीके सिंह ने बालाकोट एयरस्ट्राइक को लेकर बड़ा खुलासा किया है। मंगलवार को वीके सिंह ने कहा कि एयरस्ट्राइक सिर्फ एक जगह हुई थी। उन्होंने कहा कि भारतीय वायुसेना ने टारगेट को सावधानीपूर्वक चुना था, ताकि रिहाईशी इलाका या कोई आम नागरिक इसकी चपेट में न आ जाए।
250 आतंकियों के मारे जाने को लेकर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए वीके सिंह ने कहा कि यह आंकड़ा इस पर आधारित था, जो बिल्डिंग में रह रहे थे। यह एक अनुमान है। वह (अमित शाह) इसकी पुष्टि नहीं कर रहे हैं। उन्होंने (अमित शाह) कई आतंकियों के मारे जाने की बात कही थी।
भारत की परमाणु क्षमता और उसके उपयोग पर वीके सिंह ने कहा कि भारत एक जिम्मेदार देश है और हम अपनी न्यूक्लियर ताकत का पहले इस्तेमाल नहीं करते हैं, लेकिन अगर कोई हम पर इस्तेमाल करते हैं, तो हम दुश्मन को नष्ट करने की स्थिति में हैं। हमारे पास जमीन, हवा और समुद्र से इसका इस्तेमाल करने की क्षमता है।