डेस्क: अगर आपने भी रेलवे रिक्रूटमेंट बोर्ड (RRB) की तरफ से पिछले दिनों घोषित की गई ग्रुप डी की रिक्तियों के लिए आवेदन किया है तो यह खबर आपके काम की है। रेलवे की तरफ से अब ग्रुप डी के लिए आवेदन करने वाले लाखों अभ्यर्थियों को बड़ी राहत दी गई है। दरअसल ग्रुप डी की कंप्यूटर बेस्ड टेस्ट (CBT) 12 से 14 दिसंबर के बीच होनी तय है। वहीं ग्रुप सी के तहत असिस्टेंट लोको पायलट और टेक्नीशियन के पदों के लिए सेकेंड स्टेज की परीक्षा 12 दिसंबर को होनी तय थी।
एग्जाम की डेट टकराने से हो रही थी परेशानी
ऐसे में सबसे ज्यादा परेशानी उन उम्मीदवारों को हो रही थी, जिन्हें असिस्टेंट लोको पायलट और टेक्नीशियन के लिए सेकेंड फेज की परीक्षा के साथ ही ग्रुप डी के लिए भी एग्जाम देना था। 12 दिसंबर को परीक्षा की तिथि टकराने से बहुत से उम्मीदवार ऐसे हैं जो एक ही एग्जाम में हिस्सा ले पाते। लेकिन अब रेलवे ने एएलपी और टेक्नीशियन के सेकेंड स्टेज के लिए होने वाली सीबीटी की डेट को आगे खिसका दिया है।
12 से 14 दिसंबर बीच ग्रुप डी की परीक्षा
आरआरबी की तरफ से ऐसे लाखों उम्मीदवारों को राहत मिली है जो दोनों परीक्षा देने के इच्छुक थे। अब वे ग्रुप डी की परीक्षा 12 से 14 दिसंबर के बीच दे सकते हैं, इसके अलावा ग्रुप सी के लिए बाद में परीक्षा दे सकते हैं। अब एएलपी और टेक्नीशियन के सेकेंड फेज का एग्जाम 12 की बजाय 24 दिसंबर से होगी। आपको बता दें जब रेलवे ने सेकेंड स्टेज की परीक्षा के लिए 12 दिसंबर की तिथि तय की थी तो हजारों उम्मीदवारों ने इस तारीख पर आपत्ति जताई थी। रेलवे की तरफ से उम्मीदवारों के आग्रह पर किए गए विचार के बाद परीक्षा की तिथि टाल दी है।
रिवाइज्ड रिजल्ट और आंसर-की भी जारी होगी
इसके अलावा उम्मीदवारों ने रेलवे की आंसर-की पर भी आपत्ति जताई थी। रेलवे ने आपत्तियों पर विचार करने का फैसला किया है। सभी आपत्तियों पर विचार करने के बाद रेलवे भर्ती बोर्ड फाइनल आंसर-की, संशोधित परिणाम और संशोधित स्कोर जारी करेगा।